Упростить выражение: 10 х^2 - (4 х-1) (4 х+1) + (2 х-3) ^2

^2 - это в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:38
    0
    10 х² - (4 х-1) (4 х+1) + (2 х-3) ² = 10 х² - 16 х²+1+4 х²-12 х+9=-2 х²-12 х+10
  2. 23 июля, 23:26
    0
    10 х^2-16x^2+1+4x^2-12x+9=-2x^2-12x+10=-2 (x^2+6x-5)