Как решить дробь 4/3 : 16/9

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:12
    0
    4/3 умножить на дробь обратную второй, т. е. на 9/16, получится

    36/48 = 3/4
  2. 1 сентября, 07:41
    0
    4/3 : 16/9=4/3*9/16=3/4