Разложите на множетели а) 3 х в кубе yв кубе - 3 х в четвертой у в квадрате + 9 х в кубе y

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:27
    0
    3 х^3-х^2+27 х-9. Пере группируем: 3 х^3+27 х - (х^2+9) = 3 х (х^2 + 9) - (х^2+9) = (х^2+9) (3 х-1)