Помогите решить системы уравнений!

1. x+3y=9

3x-9=7

2. 2x+y=7

x-2y=11

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:12
    0
    1. x+3y=9

    3x-9y=7

    умнодаем первое на3 и складываем со второы

    3x+9y=27

    3x+9y+3x-9y=27+9

    6x=36

    x=6

    y=1

    2. 2x+y=7

    x-2y=11

    evyj; ftv jlby yf 2 b crkdlsdftb

    4x+2y=14

    4x+2y+x-2y=14+11

    5x=25

    x=5

    y=-3