В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АС = 2, ВС = 2 корень из 15. Найдите cos A

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:31
    0
    Решение: cosA=AC/AB

    AC - известно ... находим АB. АB - гипотенуза, по т. Пифагора AB=√ (AC²+CB²

    AB=√ (4+60) = 8

    cosA=AC/AB=2/8=1/4=0.25

    Ответ: cosA=0.25