Какова сумма всех целых решений неравенства х больше - 86,

но меньше 89

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:38
    0
    X>-86

    x<89

    надо посчитать сумму целых чисел - 85-84-83 ... - 10123 ... 86 87 88

    но можно это числа расположить в таком порядке 88 87 86 85 - 85 84 - 84 ... 2 - 2 1 - 1 0 итого нам надо посчитать 88+87+86 = 3*87 = 261 остальные суммы = 0