A³-a²-2a+8 объясните ответ

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:59
    0
    A³ - a² - 2a + 8 = (a³ + 8) - (а² + 2 а) = (а + 2) (а² - 2 а + 4) - а (а + 2) = (а + 2) (а² - 2 а + 4 - а) = (а + 2) (а² - 3 а + 4)