проверте является ли число 0 корнем уравнения

5 х (в квадрате) - 6 х+1=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:04
    0
    5X^2 - 6X + 1 = 0

    D = 36 - 4*5*1 = 16; V D = 4

    X1 = (6 + 4) : 10 = 1

    X2 = 2 : 10 = 0.5

    Число 0 не является корнем уравнения

    2 способ:

    5 * 0 - 6 * 0 + 1 = 0

    1 не равен 0
  2. 28 октября, 05:35
    0
    Нет, так как если подставить 0 вместо х, получится неверное выражение 1=0