Представьте в виде многочлена:

(2+3x) в квадрате

(а-5 в) в кв

(у+10) (у-10)

5 а (а+1) (а-1)

(1-а) (1+а+а в кв)

(х+1) в кв + (х-1) в кв

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:37
    0
    (2+3x) ^2=4+12x+9x^2

    (а-5 в) ^2=a2^-10ab+25b^2

    (у+10) (у-10) = y^2-100

    5 а (а+1) (а-1) = 5a (a^2-1) = 5a^3-5a

    (1-а) (1+2a) ^2 = (1-a) (1+4a+4a^2) = 1+4a+4a^2-a-a

    (х+1) ^2 + (х-1) ^2=x^2+2x+1+x^2-2x+1=2x^2+2

    Все же очень легко))