Найдите сумму двух различных чисел а и в, удовлетворяющих равенству а^2+b=b^2+a

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:50
    0
    A^2+b=b^2+a;

    а^2-в^2=а-в;

    (а+в) (а-в) = а-в;

    Разделив правую и левую часть на (а-в), получим: а+в=0

    Ответ: 0