12 х в квадрате+3 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:40
    0
    12x^2 + 3x = 0

    3x (4x + 1) = 0

    3x = 0 ИЛИ 4x + 1 = 0

    x = 0

    4x = - 1

    x = - 1/4 = - 0,25

    Ответ: х1 = 0; х2 = -,025.
  2. 19 октября, 07:39
    0
    Х * (12*х + 3) = 0

    х = 0 12 х+3 = 0

    12 х = - 3

    х = - 3/12

    х = - 0,25

    ответ: 0, - 0,25