Найдите такие числа a и b, что равенство 7x-4=a (x-2) + b (x+3) выполняется одновременно при x=1 и при x=-1

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:40
    0
    7-4 = a (1-2) + b (1+3)

    3 = - a + 4b

    a = 4 b - 3

    -7-4 = a (-1-2) + b (-1+3)

    -11 = - 3a+2b

    -11 = - 3 (4b-3) + 2b

    -11 = - 12 b + 9 + 2b

    -11-9 = - 10b

    -20=-10b

    b=2

    a = 4*2 - 3

    a = 5