Найдите такие числа a и b, что равенство 4x+5=a (x-1) + b (x-4) выполняется одновременно при x=1 и при x=-1

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:31
    0
    4x+5=ax-x+bx-4

    5x+9-ax=bx

    b=5x+9-ax/x

    при значение х=1

    b=14-a

    a=14-b

    при значение х=-1

    b=-4+a

    a=4-b