Разложить на множители:

(c+d) ^3 - (c-d) ^3

^-это степень, если что.

Прошу написать подробно!

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:18
    0
    (c+d) ³ - (c-d) ³ = (c+d-c+d) ((c+d) ² - (c+d) (c-d) + (c-d) ²) = 2d (c²+2cd+d²-c²+d²+c²-2cd+d²) =

    2d (c²+3d²)