решите:

1. 5x^3 - 5 (x + 2) (x^2 - 2x + 4)

2. 2y^3 + 2 (3 - y) (y^2 + 3y + 9)

3. 3 (1 - 2y) (1 + 2y + 4y^2) + 4 (6y^3 - 1)

4. 6 (9x^3 + 2) - 2 (1 - 3x + 9x^2) (1 + 3x)

^ - степень

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:31
    0
    1) = 5x^3-5 (x^3+8) = 5x^3-5x^3+40 = 40

    2) = 2y^3+2 (27-y^3) = 2y^3+54-2y^3 = 54

    3) = 3 (1-8y^3) + 24y^3-4=3-24y^3+24y^3-4 = - 1

    4) = 54x^3+12-2-54x^3=10