Помогите решить неравенство: 2 х в квадрате + 3 х - 8 < 0

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:06
    +1
    2x^2+3x-8=0

    D=3^2-4*2 * (-8) = 9+64=73

    x1 = (-3+√73) / 4; x2 = (-3-√73) / 4;

    ответ: х ((-3-√73) / 4; (-3+√73) / 4)