3) Решите уравнение

(x/12) + (x/2) + x=19/4 (дроби)

4) Последовательности заданы несколькими первыми членами. Одна из них - арифметическая прогрессия. Укажите её.

1. 3; 6; 9; 12; 2. 1; 3; 4; 5; 3.1; 2; 4; 8; 4.1; 1/2; 2/3; 1/4;

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:45
    0
    3. Приводишь все к одному знаменателю.

    x/12+6x/12+12x/12-57/12=0

    Избавляемся от знаменателя.

    x+6x+12x-57=0

    19x-57=0

    19 (x-3) = 0

    x-3=0

    x=3