Приведите данное уравнение к виду ах^2 + bx+c=0

1) (x+3) ^2 + (x-2) ^2 = x^2-5x

2) (5x-1) (5x+1) + 20x^2=7x-3

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:48
    0
    1) x^2+6x+9 + (x^2-4x+4) = x^2-5x

    x^2+6x+9+x^2-4x+4=x^2-5x

    2x^2+2x+15-x^2+5x=0

    x^2+7x+15=0

    2) 25x^2+5x-5x-1+20x^2=7x-3

    5x^2+5x-1=7x-3

    5x^2+5x-7x-1+3=0

    5x^2-2x+2=0