На прямой AB отмечены точки A, B, C, причем AC=72 см

Найдите AB, если AB:BC=7:5

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:28
    0
    Cначала ставишь точку А затем В потом С и пишешь уравнение 7x+5x=72

    12x=72

    x=6

    значит АВ=7*6=42

    ответ=42