4x (в квадрате) - 3x-1=0

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:46
    0
    4x²-3x-1=0

    D=9+4*4*1=25

    x₁ = (3-5) / 8=-0.25

    x₂ = (3+5) / 8=1
  2. 8 мая, 16:03
    0
    4x^2-3x-1=0

    так как сумма коэффициентов равна 0

    х1=1

    х2=-1/4