Решить уравнение х3-2 х2-9 х-18=0 (после х степень)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:35
    0
    X^3+2x^2-9x-18=0

    (x^3-2x^2) + (-9x-18) = 0

    x^2 (x-2) - 9 (x-2) = 0

    (x^2-9) (x-2) = 0

    x^2-9=0 или x-2=0

    x^2-9=0

    x^2=9

    x=+3 и x=-3

    x-2=0

    x=2 ответ : + 3, - 3, + 2