Log числа x по основанию 2 - log числа 32 по основанию x<=4

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:20
    0
    log2 (x) - logx (32) = 4 log2 (x) - 1/log32 (x) = 4 32=2^5 log2 (x) - 1/log2^5 (x) = 4 log2 (x) - 5/log2 (x) = 4 t=log2 (x) t-5/t-4=0 t^2-5-4t=0 t^2-4t-5=0 d=16+20=36 vd=6

    t1=4-6/2=-1 t2=4+6/2=5 = > log2 (x) = - 1 log2 (x) = log2 (2^-1) x=2^-1=1/2

    log2 (x) = 5 log2 (x) = log2 (2^5) x=2^5=32