а как вычислить косинус 5 п/3

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:15
    0
    Короче, cos 5 п/3 = cos (п/3 + 4 п)

    Соs п/3 = cos60 = 1/2
  2. 28 июля, 08:13
    0
    5 п/3 = 3 п/3 + 2 п/3 = п + 2 п/3 = 180 + 120 = 300 градусов П = 180 градусов 2 п/3 = 120 градусов