Помогите упростить выражение:

(Косинус (3 пи/2-альфа) + косинус (пи + альфа)) / (2 * синус (альфа - пи/2) * косинус (-альфа) + 1)

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:07
    0
    (-sina-cosa) / (-2cosacosa+1) = - (sina+cosa) / (-cos2a) = (sina+cosa) / cos2a=

    = (sina+cosa) / ((sina+cosa) (sina-cosa) = 1 / ((sina-cosa)