Функция задана формулой у=к+в. Изестно, что ее график проходит через точкуВ (4; 11) и параллелен графику функции у=3 х+7. Изобразите график данной функции + решение

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:37
    0
    Так как искомый график параллелен графику у=3 х+7, то их угловые коэффициенты равны, значит k=3 и искомый график описывается уравнением у=3 х+в.

    Так как известно, что точка В (4; 11) лежит на графике, то ее координаты удовлетворяют уравнение графика, значит:

    11=3*4+в

    11=12+в

    в=11-12=-1

    Искомый график у=3 х-1. Его строим по двум точкам, например: (0; -1) и (2; 5).