Арифметическая прогрессия задана условиями с1=-3,

cn-1 = cn - 1. Найдите с5

n - номер

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:56
    0
    С1=с2-1=-3⇒с2=с1+1=-3+1=-2

    d=c2-c1=-2 - (-3) = - 2+3=1

    c5=c1+4d=-3+4*1=-3+4=1