Упростите выражение и решите его:

9 * (23+16n) + 6 * (14-23n) = ...

при n = 3

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:07
    0
    =207+144n+84-138n=291+6n n=3. 291+6*3=309
  2. 24 января, 11:09
    0
    Нужно раскрыть скобки (сократим выражение) :

    9*23+9*16n+6*14+6 * (-23n) = 207+144n+84-138n=291+6n.

    при N=3

    291+6*3+291+18=309