Найти область определения функции:

y=3/2x+1

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:48
    0
    2 х+1 не=0

    2 х не=-1

    х не = - 1/2

    Ответ х принадлежит объединению открытых лучей (-беск; - 1/2) U (-1/2; + беск)
  2. 3 мая, 19:09
    0
    2 х+1 не = 0; х не = - 0,5

    D (y) = (-беск; -0,5) (-0,5; +беск)