В коробке лежат 169 шаров, из которых 8/13-синие шары, а остальные белые. Солько в коробке белых шаров?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:08
    -1
    Всего 169 шаров, синих 8/13, значит кол-во синих равно 169 * 8/13=104

    кол-во белых=169-104=65

    Ответ: Синие-104, Белые-65