Найдите сумму корней уравнения x^{2} - 6 х + 8 / (х + 2) (х - 4) = 0. если корней в ответе укажите их сумму.

1) 2 2) 4 3) 6 4) 8

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:35
    0
    Х^2-6x+8 = (x-2) (x-4) ... поэтому х-4 сокращается и дробь равна нулю если числитель равен нулю ... х-2=0 х=2-корень уравнения вариант 1) 2