Уравнения:

а) 5 у + (8 у+9) = 100

б) х - (50-х) = 12

в) (18-3 х) - (4+2 х) = 12

г) х + (х+1) + (х+2) = 9

д) (z-2) + (z-1) + z=-3

е) 21 + (20-4 х) - (11-2 х) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:16
    0
    1)

    5 у + (8 у+9) = 100

    5 у+8 у+9=100

    5 у+8 у=100-9

    13 у=91

    у=7

    2) х - (50-х) = 12

    х-50+х=12

    2 х=62

    х=31

    3) 18-3x) - (4+2x) = - 6

    18-3 х-4-2 х=-6

    -3 х-2 х=-18+4-6

    -5 х=-20

    х=4

    4) х + (х+1) + (х+2) = 9

    х+х+1+х+2=9

    3 х=6

    х=2

    5) (z-2) + (z-1) + z=-3

    z-2+z-1+2=-3

    3z-3=-3

    3z=0

    z=0

    6) 21 + (20-4 х) - (11-2 х) = 0

    21+20-4 х-11+2 х=0

    -2 х+30=0

    -2 х=-30

    х=15