Решить уравнение: 6 (x^3) - 24x=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:18
    0
    6x^3-24x=0

    x (6x^2-24) = 0

    x1=0

    6x^2-24=0

    6x^2=24

    x^2=4

    x2=-2

    x3=2

    Ответ: x1=0, х2=-2, х3=2