В параллелограмме авсд дано: АВ=15, АС=25 АД=20. найдите площадь параллелограмма

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 06:27
    0
    По теореме Герона:

    Sabc = (p (p-a) (p-b) (p-c)) ^1/2

    p=15+20+25/2=30

    Sabc = (30 (30-15) (30-20) (30-25)) ^1/2=150

    Sabcd = 2*150=300
  2. 14 июля, 06:36
    0
    По свойствам параллелограмма АД=ВС а так как АВ^2+ВС^2=АД^2 т. е. 15^2+20^2=25^2. 225+400=625 то угол АВ=90, так как один угол параллелограмма равен 90, то это прямоугольник. S=15*20=300