y=-7x-19 y=14x-1

найдите точку пересечения прямых

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:04
    0
    Если графики функций пересекаются, то:

    -7x - 19 = 14x - 1

    -21x = 18

    x = - 6/7 = > y = - 7 * (-6/7) - 19 = - 13 = > A (-6/7; -13)