Разложить на множители:

а) x² - 2xc+c² - d²

b) x²+2xy+y²-m²

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:57
    0
    А) x² - 2xc+c² - d² = (x² - 2xc+c²) - d² = (x-c) ²-d² = (x-c-d) (x-c+d)

    b) x²+2xy+y²-m² = (x²+2xy+y²) - m² = (x+y) ²-m² = (x+y-m) (x+y+m)