В ромбе сторона равна 10, одна из диагоналей - 5 (√6+√2), а угол, лежащий напротив этой диагонали, равен 150 градусов. Найдите площадь ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:05
    0
    s=a^2sinA

    10^2*sin (180-150) = 100*sin30=100*1/2=50

    ответ: 50