Помогите решить уравнение)

х-у=-2

х-2 у=4

и еще одно)

у-х=0

3 х+у=8

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:57
    0
    1) x=y-2

    y-2-2y=4

    -y=6

    y=-6;

    x=-8

    2) y=x

    3x+x=8

    4x=8

    x=2

    y=2
  2. 7 января, 16:14
    0
    1) X-y=-2. x=-2+y. x=-2+y. x=-2-6. x=-8

    x-2y=4. - 2+y-2y=4. - y=6. y=-6. y=-6

    2) y-x=0. y=x. y=2

    3x+y=8. 3x+x=8. 4x=8. x=2