Х в квадрате + 8 х - 13 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:57
    0
    A=1; b=8; c=-13 D=b в квадрате-4ac D=8 в квадрате - 4*1 * (-13) D=64 - (-52) = 64+52=116 x1=-b+корень из D/2a x1=-8+корень из 64/2*1 x1=8+8/2 x1=8 дальше x2 находи по формуле: x2=-b-корень из D/2a где / 2 запиши дробью