Решите уравнение 3 (x+2) во второй степени-2 х-4=0

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 08:30
    0
    3x^2 + 4x+4-2x-4=0. 3x^2+2 х=0. Ну а дальше через дискриминант
  2. 19 мая, 09:25
    0
    3 (x^2+4x+4) - 2 х-4=0

    3x^2+12x+12-2x-4=0

    3x^2+10x+8=0

    Д = 100 - 4*8*3 = 4

    x1 = (-10+2) / 6 = - 4/3

    х2 = (-10-2) / 6 = - 2