дана арифметическая прогрессия - 31; -27 1) найдите 31-й член прогрессии 2) определите, входит ли в данную прогрессию число 41

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:06
    0
    An=a1 + (n-1) d d=-27 - (-31) = 4 a1=-31

    => a31=-31 + (31-1) 4

    a31=31+120

    a31=151

    41-входит в а. п