Решите пропорцию:

шесть целых две третьих разделить на одну целую семь девятых "х" равно 0,48/1,2

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:24
    0
    6 2/3:1 7/9 х=0,48:1,2

    1 7/9 х*0,48=6 2/3*1,2

    16/9 х*48/100=20/3*12/10

    16/9 х*12/25=20/3*6/5

    64/75 х=8

    х=8:64/75

    х=8*75/64

    х=75/8

    х=9,375