X-5√X+6=0 Решит уравнение путем ведения вспомогательного неизвестного

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:51
    0
    X-5√X+6=0

    Замена: √X = t, t > 0

    t² - 5 t + 6 = 0

    По теореме Виета: t1 + t2 = 5

    t1 * t2 = 6

    t1 = 2 t2 = 3

    √X = 2 или √X = 3

    X = 4 или X = 9

    Ответ: 4; 9.