Дана арифметическая прогрессия (An) : 14; -1; -16 ... Найдите А12

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:27
    0
    d=a2-a1=-1-14=-15

    a12=a1+11d=14+11 * (-15) = 14-165=-151

    Ответ:-151

    можно проверить: a1=14

    a2=-1

    a3=-16

    a4=-31

    a5=-46

    a6=-61

    a7=-76

    a8=-91

    a9=-106

    a10=-121

    a11=-136

    a12=-151