Сумма второго и третьего членов арифметической прогрессии равна 16, а разность прогрессии равна 4. Найдите первый член прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:08
    0
    A2+a3=16 ... d=4 ... a1+d+a1+2d=16 ... 2a1+3d=16 ... a1=16-12/2=2