А) составьте выражение: словами в трех ящиках 93 кг яблок. В первом на 12 кг меньше, чем во втором, в третьем на 3 кг больше чем во втором

В) решите задачу

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:23
    0
    A x-12+x+x+3=93

    b x-12+x+x+3=93

    3x=93+12-3

    3x=102

    x=34

    в первом - x-12=34-12=22

    втором - 34

    третем - x+3=34+3=37