Моторная лодка шла 6 часов по течению реки и 5 часов против. определите собственную скорость лодки, если за все путешествие прошла 134 км а скорость течения = 2 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:49
    0
    Пусть х скорость лодки

    (х+2) * 6 + (х-2) * 5=134

    6 х+12+5 х-10=134

    11 х+2=134

    11 х=132

    х=12 км / час собственная скорость лодки