Сумма средних линий треугольника равна 10 см, а сумма двух его сторон 12 см. Найдите третью сторону треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:08
    0
    (a+b+c) : 2=10

    a+b+c=10*2

    a+b+c=20 (см) - периметр треугольника

    a+b=12 (см) - по условию

    c=20-12=8 (см)

    Ответ: 8 см