Помогите найти точки максимум и минимум

1) f (x) = 1+3x-x^3/3-x^4/4

2) f (x) = 16x^3-15x^2-18x+6

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:54
    0
    Если вы проходили экстремумы и производные:

    1) f' (x) = - x^2+1-x^3/4=0

    Решаешь это уравнение, пишешь два ответа.

    2) f' (x) = 48x^2-30x-18=0

    Решаешь как квадратное, минимум = - 3/8

    Максимум=1