Найдите точки экстремума функции и определите их характер y=-x^3/3-2x^2+3

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:02
    0
    1) F' (x) = (x^3) ' * (3-2x^2+3) - (x^3) * (3-2x^2+3) ') / (3-2x^2+3) ^2 = - 2x^4 / (3-2x^2+4) ^2 Дальше просто найти корни методом интервалов и там, где с + на - точка максимум а - на + точка миниума 2) Производную находешь по формуле a*b=a'b+ab' также все остальное