Вычеслите.

(3/64*5 1/3-1/3) : (-1/3) ^3 + (-1) ^5

^ - знак степени, допустим в 3 и 5.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:58
    0
    1) 3/64 * 5 1/3 = 3/64 * 16/3 = 16/64 = 1/4

    2) 1/4 - 1/3 = 3/12 - 4/12 = (- 1/12)

    3) (- 1/3) ^3 = (- 1/27)

    4) (- 1/12) : (- 1/27) = + 27/12 = 2.25

    5) (- 1) ^5 = (- 1)

    6) 2.25 - 1 = 1.25

    Ответ 1,25